Норильск, 09.05.2025, 11:32

Перевод з/п третьему лицу

Вопрос №24601352 из г. Красноярск
опубликован 09.05.2025, 11:32
Доброго времени суток. Если работодатель будет переводить мою зарплату 3-ему лицу официально, как это отразится на этом лице. Льготы, налоги, пенсия? Повлияет-ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никак не отразиться..ЭТОМУ ЛИЦУ никаких льгот причитаться не будет, так как если зарплату будут проводить официально - то она ваше и в назначении платежа и в налоговой и в ПФР обозначаться будете вы, а если обычным переводом, то ни о каких льготах и пенсиях, и скорее всего налогов речи быть не может при простом переводе.

Далее.. делать вы это хотите скорей всего по причине больших долгов! Однако есть много способов защитить свой доход от приставов и не подставлять при этом работодателя!

Также сейчас практически при любых долгах можно банкротиться с любым бюджетом ( внесудебное списание долгов через МФЦ вообще бесплатное и под него также можно подвести должника)...

Судебное банкротство, даже с сохранением ипотеки, можно оформить посильными в месяц платежами ( даже 2-5 тыс. в месяц)

За всеми подробностями обращайтесь непосредственно к выбранному вам юристу. У некоторых также есть бесплатная консультация!

09.05.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развёрнутый ответ, спасибо за совет по банкротству, думаем про этот вариант, но уж очень страшно за ипотеку, да и за процедуру чем-то нужно платить

Конечно официально, получаем официальную заработную плату и да в связи с долгами хотим переводить на карту мамы... Получателем так же муж останется... Не знаю уж как они там делают но компания в которой муж работает серьёзная, не думаю, что что-то будет там не официально... В вопросе не совсем корректно выразилась, не моя зп а мужа(он и вопрос составлял а я отвечаю🙈

09.05.2025, 12:17

Внесудебно можно спокойно банкротиться с ипотекой и с доходами

За подробностями можете обращаться в личные сообщения к юристам сайта

26.05.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Для внесудебного долг слишком большой.... Но спасибо за совет, решили всё-таки обойтись без перевода з/п... Сейчас занимаемся сохранением ПМ на мужа и детей...

26.05.2025, 07:24

Нет, перевод зарплаты насчёт третьего лица ни на что не повлияет.

09.05.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ:)

не повлияет потому как работодатель в назначении платежа если переводят третьему лицу указывают как з\п.

09.05.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это невозможно.

09.05.2025, 11:38

Это возможно, поэтому и спрашиваю, может быть не во всех организациях, но у нас это практикуется

09.05.2025, 11:56

Повлияет. Но Вряд ли работодатель будет перечислять зарплату постороннему.

09.05.2025, 11:41

Подскажите как? Потому что перевод на реквизиты счета третьего лица в нашей организации возможен...

09.05.2025, 11:57

Здравствуйте.

Перевод третьему лицу Вашей зарплаты возможен. Но у этого лица данные выплаты будут считаться дополнительным доходом, поэтому отразится на всем, где имеет значение сумма дохода, если он(а) получает какие-то льготы.

С уважением.

09.05.2025, 12:07

Это невозможно

09.05.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Никак не отразится.

От слова совершенно никак.

09.05.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Никак не отразится, поскольку перевод денег другому лицу будет произведен до вычета всех налогов и удержаний, которые вы должны уплачивать, поэтому данные суммы уже не подлежат налогообложению

09.05.2025, 12:36