И могу ли я не уведомляя других собственников заняться межеванием своей одной трети доли участка?
у вас нету выдела, не размежеванная, ни один Кадастровый не возьмется за это, нужно согласие всех собственников
У нотариуса узнавайте.
Права без согласия иных не имеете, нов суде можете порешать...
Так как доля не выделена, межевание придется проводить со всеми собственниками вместе и документы сдавать в мфц тоже.
Вы можете произвести кадастровые работы всего земельного участка. Постановка на кадастровый учет земельного участка возможна только с согласия всех собственников.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О государственной регистрации недвижимости"
Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав
Модно провести межевание всего участка без других собственников. Для выделения доли в натуре обязательно необходимо найти других собственников.
Обратитесь к кадастровому инженеру. Решайте вопросы с ним.
Межевание одной трети доли участка без уведомления других собственников возможно, но есть риск, что они оспорят установленные границы через суд. Чтобы избежать этого, можно попробовать урегулировать вопрос в досудебном порядке, например, договориться с соседями о купле-продаже спорной части земельного участка.
Для межевания обратитесь к кадастровому инженеру.
У нотариуса узнавайте