Екатеринбург, 09.05.2025, 14:38

Хотели снять кв,но наткнулись на мошеййников, все произошло в переписке в телеграмме, перевела им 15 тысяч, что делать?

Вопрос №24601498 из г. Екатеринбург
опубликован 09.05.2025, 14:38
Хотели снять кв,но наткнулись на мошеййников, все произошло в переписке в телеграмме, перевела им 15 тысяч, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

09.05.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию.

09.05.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Есть ли шанс что деньги вернут?а то мне сказали смысла нету писать заявление тк в телеграмме их не найдут

09.05.2025, 14:41

Шанс всегда есть.

09.05.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

09.05.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию, а они пусть разбираются

09.05.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ.

09.05.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

В полицию обращаться по факту мошенничества.

09.05.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Без вариантов. Полиция, но ....

09.05.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с заявлением в полицию)))

09.05.2025, 15:41