Екатеринбург, 09.05.2025, 21:18

Чтобы подать на алименты находясь в зарегестрированном браке

Вопрос №24601756 из г. Екатеринбург
опубликован 09.05.2025, 21:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы подать на алименты находясь в зарегестрированном браке, можно ли пойти напрямую к судебному приставу или нужно сначала идти в суд? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать исковое заявление в мировой суд.

Как вариант ещё можно через обоюдное соглашение,заверенное нотариусом

09.05.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Сначала идете в суд

09.05.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день. В суд. Получив решение к приставам.

09.05.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Разумеется, все в судебном порядке или через соглашение у нотариуса

09.05.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Екатерина! Сначала получаете судебное решение, затем идете с исполнительным документом в службу судебных приставов.

09.05.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию!🙏

09.05.2025, 21:22

Рад помочь, обращайтесь! Если Вам нужна более подробная правовая консультация или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

09.05.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Сначала в суд нужно обратиться.

09.05.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:

в судебном порядке

09.05.2025, 21:54

Сначала нужно обратиться в суд, а затем, если решение вступило в законную силу, можно обратиться к судебным приставам

10.05.2025, 03:43

Решать в судебном порядке

10.05.2025, 14:42

Добрый день!

В судебном порядке сначала.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.05.2025, 09:28