Краснодар, 10.05.2025, 08:43

Ребенок сорвал с клумбы соседки,клумба находится около участка с домовладением, гос.Придомовая территория

Вопрос №24601986 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2025, 08:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок сорвал с клумбы соседки,клумба находится около участка с домовладением, гос. Придомовая территория , соседка пришла и орала на ребенка, била по забору, оставив вмятины, угрожала полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

ребенку и его родителям грозит административная ответственность за повреждение зеленых насаждений, а соседка не имеет права угрожать и портить чужое имущество (забор). Конфликт лучше решать мирно или с привлечением участкового.

10.05.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Меня дома не было. Есть ли правонарушение в дейстстях ребенка? И соседки?

10.05.2025, 08:44

Здравствуйте. Возместите ущерб.

10.05.2025, 08:44

Два цветка

10.05.2025, 08:47

Какой может быть ущерб за два цветка?

10.05.2025, 08:48

Никакого ущерба ребенок ей не нанес. Пусть выращивает цветы у себя на балконе. Вообще она не имела права оскорблять ребенка и угрожать ему. Все претензии пусть высказывает законным представителям ребенка.

10.05.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

На придомовой территории нельзя выращивать цветы без разрешения собственника, то есть администрации. На соседку можно пожаловаться в администрацию, она получит штраф за незаконное использование чужой территории. В действиях ребенка ничего плохого не нахожу.

10.05.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Натали, при наличии доказательств, обращайтесь в отношении соседки с заявлением в полицию

10.05.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Отключили дети камеру с перепугу, доказательств нет

10.05.2025, 08:51

Она угрожала, поговорите спокойно, предложите возместить ущерб, и спросите главное у нее , кто вам забор вправлять будет?

10.05.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Шлите ее подальше

10.05.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию по факту применения насилия.

10.05.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

К соседке - претензии могут быть лишь по причиненному вреду и тонк разговора. А вот полицией - угрожать нельзя, это правоохранительный орган.

10.05.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Действия детей, которые сорвали цветы с клумбы у жилого дома, могут рассматриваться как административное правонарушение по статье 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (хулиганство).

.Повреждение или уничтожение зеленых насаждений. 1. Повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников на землях, не входящих в лесной фонд, влечет предупреждение или наложение административного штрафа за каждое поврежденное дерево, куст, газон, цветник в размере: на граждан - в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда;

Поведение соседки не допустимо.Если не было факта рукоприкладства - обратиться в суд не имеет оснований,

к сожалению.

10.05.2025, 09:26

Пишите на неё заявление в пооицию

10.05.2025, 09:44

Ничего за это не будет, никакая полиция ничего не сделает.

10.05.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

обращайтесь в отношении соседки с заявлением в полицию

10.05.2025, 11:12
Оценка автора вопроса: