Отказ в удалении фотографий
Да, имеете право требовать удаления .Вы не предоставили своего письменного разрешения .В случае отказа - подаете иск в суд ,суд обяжет удалить ,в вашу пользу взыщут компенсацию морального вреда
НЕТ у вас такого права. вы сами ей дали согласие. сегодня хочу, а завтра нет, не получится.
Пропишите это подробнее с ссылками на закон, пожалуйста.
Это платная услуга. юристы не работники сайта.
Кое-кто тут законы сам (сама) придумывает. На ходу. Фантазия - буйная...
Виктория, если письменного согласия нет, вы имеете право требовать удаление фотографий
Да и действие письменного согласия можно прекратить.
И это можно.Вы правы в том ,что всегда есть нюансы в каждой ситуации .Но написать письменную претензию стоит ,возможно ее окажется достаточно - что бы удалили фото
5+ 👍
Вы публично не размещали - прекратите письменно согласие - откажет 131-132 гпк РФ иск в суд
вы имеете право требовать удаление фотографий
Имеете право требовать удалить
если письменного согласия нет, вы имеете право требовать удаление фотографий
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.
Здравствуйте Виктория
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, допускаются только с согласия этого гражданина.
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ , распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения
Из вышеназванной нормы: вы вправе требовать удаления фото , в случае отказа обратиться в суд с иском об устранении нарушения, так как ранее данное согласие гражданина на использование его изображения может быть отозвано в любое время согласно п.49 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Добрый день, Виктория! В соответствии с частью 1 статьи 152.1 ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения человека допускаются только с его согласия. Поэтому если Вы не давали письменного согласия, можете требовать от фотографа удаления фотографии.
Да, если он не докажет получение согласия.