Дополнения к апелляционной жалобе.
можно, но вот остальным нужно бы заранее отправить.
Можете в самом начале заседания, однако нужно заранее их вручить или направить лицам, участвующим в деле
Елена, можете подать в судебном заседании
Дополнения к апелляционной жалобе желательно подавать заблаговременно, но формально вы можете представить их и непосредственно в судебном заседании
Добрый день, Елена! Согласно статье
Лучше заранее, а так сможете
Можете подать в начале заседания, без разницы.
Здравствуйте Елена
Вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе как в момент начала рассмотрения дела по вашей основной апелляционной жалобе, так и заранее через канцелярию суда апелляционной инстанции , если дело уже направлено в суд апелляционной инстанции
Согласно п.41 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" Исходя из необходимости соблюдения гарантированного статьей
При принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании либо об отложении рассмотрения дела.
Здравствуйте! В день судебного заседания можете, но обязательно отправьте по почте тем сторонам, кто не присутствует в зале заседания, присутствующим можете вручить по роспись
Желательно направить заранее, но бывает и такое, что документы вручаются непосредственно перед заседанием, чтобы сторона успела ознакомиться, но не успела подготовить отзыв, и шансов на отложение было меньше. Во втором случае сторона иногда отказывается принять, тогда уже передавайте в заседании.
можете подать в судебном заседании
Заранее и чтобы другая сторона успела получить
Елена, надо заранее подать, чтобы апелляция успела с ними ознакомиться.