LSN Messenger
Барнаул, 10.05.2025, 15:35

Отмена судебного приказа

Вопрос №24602327 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2025, 15:35
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ранее я уже обращался в чат по поводу отмены судебного приказа. Мне было сказано, что я дилетант, нужно было обратиться к юристу, и вопрос решился бы в мою сторону. Я, по вашему совету так и сделал, юрист написала мне возражение, я отправил его в суд, сегодня опять получил отказ, в мотивированной части написано что я первоначально уже обращался в суд на что мне было отказано в удовлетворении моих требований, и вторично они не могут мне пойти навстречу, так был отказ в первый раз. отсюда вопрос, может мне кто нибудь об/яснить популярно, есть выход из данной ситуации или его нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все очень просто.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

11.05.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но больше обжаловать ничего не буду, все это бесполезная трата времени и сил

11.05.2025, 17:40

Я уже купился на эту удочку в прошлый раз...

11.05.2025, 17:46

На какую удочку?

11.05.2025, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Без изучения документов не ответит на вопрос.

10.05.2025, 15:37

Олег, обжалуйте отказ в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к юристу

10.05.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

У нас в Барнауле нет юристов, кончились

10.05.2025, 15:54

Разместите оба определения суда ,что бы можно сделать анализ

10.05.2025, 15:40

А где разместить?

10.05.2025, 16:00

В этом вопросе прикрепить

10.05.2025, 16:11

Кто-нибудь объяснить???

Разумеется!

На процедуру отмены судебного приказа даётся только одна попытка.

10.05.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Можно обжаловать

10.05.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Просто так судья не отказывает.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10.05.2025, 15:50

Вас обманул юрист, все вопросы к нему. Если юристу сообщили, что ранее обращались с возражениями (заявлением) в суд и все равно юрист составил возражения, то обманул в чистом виде.

10.05.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Повторно подать возражение/исковое/заявление с теми же требованиями, при первоначальном вынесенном решении (в Вашем случае отказ) нельзя, поэтому Вам оказали.

В Вашем случае можно обжаловать отказ, но нужно сначала ознакамливаться с документами

10.05.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Добрый, ну что же ваш юрист так сделал неверно....Нужно было указать информацию, что уже подавали, так как действительно есть практика, где повторно подают и отменяют. Вам сейчас нужно было подавать частную жалобу, почему вы этого не сделали и вам юрист не подсказал, не понятно.

Когда был отказ в первый раз? сроки вышли для подачи частной жалобы?

10.05.2025, 16:35

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

10.05.2025, 16:47

повторная подача возражений на один и тот же судебный приказ не допускается (ч. 4 ст. 128 ГПК РФ). Если первые возражения должника были отклонены судом из-за пропуска срока или по другим причинам, то повторно обжаловать тот же приказ уже нельзя.

10.05.2025, 18:16

Доброе утро!

Можно будет подать частную жалобу на определение об отказе, заплатив при этом 3000 руб. в качестве госпошлины, но вероятность отмены судом приказа - очень маленькая👆

А сумма долга большая?

В Вашем случае либо заплатить долг полностью (если у Вас такая возможность есть), либо подать в суд заявление о рассрочке (ст.203 ГПК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.05.2025, 05:48
Оценка автора вопроса: