Льготы для детей участников СВО
Такую льготу имеют только дети (родные, усыновлённые) участников СВО (ст 73 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Да, ребенок может поступить по льготе как участник СВО, если отец является законным опекуном или усыновителем. При этом нужно предоставить все необходимые документы, подтверждающие статус участника и родственные связи.
Если ребёнок не записан на отца, тогда идите в опеку и настаивайте на усыновлении/удочерении
Здравствуйте, может.
Есть ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98, в котором предусмотрено, что социальные льготы предоставляются военнослужащим и членам их семей, а к членам семьи военнослужащего ( в том числе) относятся и лица, находящиеся на их иждивении. Если Ваш ребёнок находится на иждивении мужа, то его могут признать членом семьи военнослужащего.
Если отец является официальным опекуном или усыновителем, то может