В каких случаях возбуждают уголовное дело
Уголовное дело возбуждается при наличии признаков состава преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ
Когда есть основания - возбуждают, когда нет -- не возбуждают.
Здравствуйте, Зулейха!
когда есть основания возбудить - возбуждают.
Здравствуйте, Зулейха!
Уголовное дело возбуждают при наличии оснований и поводов.
При из отсутствии нет оснований для возбуждения дела.
Это слишком общий вопрос. Вы хотите получить такой же общий ответ, ни о чем?
Так видно же -- девушка дурачится.
Смотря что за ситуация у Вас
Есть состав преступления - возбудят, нет - не возбудят
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Здравствуйте! Возбуждают если есть основания.
Уголовное дело возбуждают, если следователь или дознаватель усмотрели признаки преступления. Поводами для возбуждения дела могут быть, например: заявление о преступлении, явка с повинной, сообщение о совершённом или готовящемся преступлении из иных источников.
Здравствуйте!
Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.