Михайловск, 10.05.2025, 20:48

Семья погибшего участника СВО

Вопрос №24602564 из г. Екатеринбург
опубликован 10.05.2025, 20:48
Здравствуйте. Сын, погибший на СВО был прописан у нас, родителей. Супруга сына и его дочь 9 лет прописаны у матери снохи. Семья снимала квартиру в городе и жила там без прописки. Теперь, после гибели сына, его семья может быть обеспечена отдельной квартирой за счет государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семья обеспечивается крупной денежной компенсацией. На жилье мог претендовать погибший.

11.05.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:

Да, семья может быть обеспечена жильем.

10.05.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

его семья может быть обеспечена отдельной квартирой за счет государства

10.05.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

Они получают выплаты 14 000 000 от государства, могут купить себе квартиру.

10.05.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Вы что несете?? Зачем вводите в заблуждение?? Относительно жилья совсем другая история, по поводу выплат тем более. Я с начала СВО занимаюсь помощью, а не как вы пустобрехством. Таких норм о которых Вы говорите НЕТ!!!

11.05.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ очень полезен мне.Спасибо

Денежная компенсация семье погибшего на СВО позволяет совершить покупку жилья

10.05.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

НЕТ конечно, для этого из вопроса не усматривается никаких оснований. если в жилье матери достаточно места и для семьи сына, то жильё им и не положено, дочь с матерью. члены одной семьи!

11.05.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ наиболее верный,я считаю.Спасибо большое

Относительно получения жилья, у участников СВО совсем другие требования. Согласно контракта, уже существующие метры не учитываются

12.05.2025, 08:35
Оценка автора вопроса: