Шебалино, 28.11.2024, 18:27

Выплаты семье погибшего участника сво

Вопрос №24313707 из г. Горно-Алтайск
опубликован 28.11.2024, 18:27
Отец погиб на СВО (доброволец) мы с ним никогда не виделись. Родители развелись когда мне был 1 годик, но связь с сестрой младшей поддерживали. Она из другого брака (не зарегистрированного) положены ли мне выплаты, если да,то в какие сроки после подачи заявления в военкомат
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш отец не являлся военнослужащим. Поэтому изучите не 98 указ ПРФ, а Указ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582

"О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях". Он дает ответ на ваш вопрос: publication.pravo.gov.ru

28.11.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо,прочитала не нашла в списках совершеннолетних детей,значит выплаты не положены

28.11.2024, 19:01

А скольки вам сейчас лет, здравствуйте?

28.11.2024, 18:29

37,сестре 34 .Родителей,жены у отца нет

28.11.2024, 18:32

Что вы имеете в виду под понятием "доброволец"? Ваш отец участник добровольческого формирования или же добровольно подписал контракт о военной службе? Это разные понятия. От этого зависит право на выплаты.

28.11.2024, 19:30

Добровольно подписал контракт,я полагаю

28.11.2024, 19:56

Если подписал контракт с министерством обороны,тогда "...При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих...."

28.11.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Если он военнослужащий по контракту, то вами сестре положена на двоих только выплата по Указу Президента РФ №" 98 (5 миллионов рублей). Если будут вопросы - пишите в личных сообщениях.

28.11.2024, 20:22
Оценка автора вопроса: