Выплаты семье погибшего участника сво
Ваш отец не являлся военнослужащим. Поэтому изучите не 98 указ ПРФ, а Указ Президента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582
"О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях". Он дает ответ на ваш вопрос: publication.pravo.gov.ru
Спасибо,прочитала не нашла в списках совершеннолетних детей,значит выплаты не положены
А скольки вам сейчас лет, здравствуйте?
37,сестре 34 .Родителей,жены у отца нет
Что вы имеете в виду под понятием "доброволец"? Ваш отец участник добровольческого формирования или же добровольно подписал контракт о военной службе? Это разные понятия. От этого зависит право на выплаты.
Добровольно подписал контракт,я полагаю
Если подписал контракт с министерством обороны,тогда "...При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих...."
Если он военнослужащий по контракту, то вами сестре положена на двоих только выплата по Указу Президента РФ №" 98 (5 миллионов рублей). Если будут вопросы - пишите в личных сообщениях.