LSN Messenger
Тюмень, 10.05.2025, 21:35

Вопрос по монтажу спустя 1.5 года

Вопрос №24602596 из г. Тюмень
опубликован 10.05.2025, 21:35
Здравствуйте, 1.5 года назад была продана кухня нашим магазином, порекомендовали установщика у которого есть опыт по установке наших кухонь. Установщик приехал все установил, работу заказчик принял, с установщиком рассчитался. Прошло полтора года и вдруг появился заказчик с претензией по качеству установки, отпал фартук. Требует чтобы мы за свой счет ехали и прикручивали фартук. Данный установщик погиб на сво в марте этого года, мы за установку денег с заказчика не брали, должны ли мы за свой счет устанавливать фартук
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны, конечно. Вы продали кухню, "порекомендовали установщика", заказчик с этим установщиком самостоятельно вступил в договорные отношения...

Вы тут не при чем совершенно.

10.05.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Монтажник был частным специалистом, у нас монтажников от магазина нет

10.05.2025, 21:37

Согласно ст. 4 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

10.05.2025, 21:49

Простите вы не поняли заданного вопроса? Вопрос был о монтаже. Было пояснено что магазином была продана кухня, сборщиков у нас нет своих, в договоре услуги сборки никак не прописаны, был порекомендован сборщик, который имеет опыт сборки наших кухонь, а также имеет положительные отзывы от заказчиков. Монтажник приехал кухню собрал, заказчик принял у него работу, оплатил сборщику услуги сборки! Прошло 1.5 года и заказчик обратился к нам с претензией что отпал фартук!

10.05.2025, 21:53

В вашей ситуации вы, скорее всего, не обязаны бесплатно переустанавливать фартук.

10.05.2025, 21:55

Здравствуйте. Игнорируйте.

10.05.2025, 21:58

Здравствуйте, предлагаете вместо ответа на претензию, игнорировать заказчиков? Очень странный совет, простите;

10.05.2025, 21:59

Нет, не должны.

10.05.2025, 22:09

Не должны

10.05.2025, 22:41

Нет, если в договоре Вы не были обязаны делать установку.

11.05.2025, 10:26

Здравсивуйте. Гарантия на товар в договоре указана?

11.05.2025, 13:05