Вопрос по монтажу спустя 1.5 года
Не должны, конечно. Вы продали кухню, "порекомендовали установщика", заказчик с этим установщиком самостоятельно вступил в договорные отношения...
Вы тут не при чем совершенно.
Монтажник был частным специалистом, у нас монтажников от магазина нет
Согласно ст. 4 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Простите вы не поняли заданного вопроса? Вопрос был о монтаже. Было пояснено что магазином была продана кухня, сборщиков у нас нет своих, в договоре услуги сборки никак не прописаны, был порекомендован сборщик, который имеет опыт сборки наших кухонь, а также имеет положительные отзывы от заказчиков. Монтажник приехал кухню собрал, заказчик принял у него работу, оплатил сборщику услуги сборки! Прошло 1.5 года и заказчик обратился к нам с претензией что отпал фартук!
В вашей ситуации вы, скорее всего, не обязаны бесплатно переустанавливать фартук.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Здравствуйте, предлагаете вместо ответа на претензию, игнорировать заказчиков? Очень странный совет, простите;
Нет, не должны.
Не должны
Нет, если в договоре Вы не были обязаны делать установку.
Здравсивуйте. Гарантия на товар в договоре указана?