Требование о демонтаже наружного блока кондиционера
МОжно использовать, просить отложить разбирательство по делу
Можно в суде потянуть до вынесение решения до общего собрания. Всего доброго
Нет. Только, если уже будет принято на общем собрании такое решение, то можете ссылаться. Пока остаётся тянуть процесс различными способами.
Ответ отключен модератором
Проще откладывать и переносить судебные заседания. Уважительная причина для переноса заседания: привлечение третьего лица, уточнение истцом исковых требований, подача встречного искового заявления, сторона просит ознакомиться с результатами экспертизы. И тд...
ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела
Большое спасибо за развернутый ответ!
Да, этот аргумент значительный.
Нет, факт проведения очно-заочного голосования за разрешение размещения наружных блоков кондиционеров на фасаде не может служить аргументом в суде против требования управляющей компании о демонтаже, так как установка оборудования на общем имуществе многоквартирного дома возможна только с разрешения общего собрания собственников.
Ответ отключен модератором
Ваша УО может "выставлять" все, что угодно.
Не её это дело - требовать что-то от собственников помещений, кроме как своевременно оплачивать ЖКУ!
УО обязана лишь управлять МКД, обеспечивать содержание и ремонт его общего имущества и предоставлять коммунальные услуги в МКД.
ВСЁ! На этом деятельность УО в МКД и ограничивается.