LSN Messenger
Курск, 11.05.2025, 00:13

Отложение слушание по гражданскому делу

Вопрос №24602700 из г. Курск
опубликован 11.05.2025, 00:13
Ситуация такая. Долг от эйрлоранс был продан ID Collect. Подключил оповещения почты России чтобы знать когда приходят письма. 10 марта пришло 2 письма (1 долг разбит на 2) получил письмо. 1 страница, что я должен с указанием статей и приложение 8 документов, естественно без самих документов. Где-то 23 числа апреля получил извещение о том что судебное письмо на почте (бумага с почты россии, при этом в приложение уведомление никакое не приходило). Получил 25 апреля письмо, содержание которого заключается в том что надо явиться в суд на слушание по гражданскому делу 30 апреля. Через 1 день уезжаю в командировку (документов подтверждающих нет). Отправил ходательство об отложении слушании на основании ст. 35, 113, 132, 167 ГПК РФ с просьбой суда 1. Отложить судебное заседание до 22 мая 2. Обязать истца предоставить копии документов приложения (в т.ч договор цессии) 3. Предоставить доступ к материалам дела если истец не предоставит документов оставить иск без рассмотрения Приехал с командировки 10 мая. На почте письмо от 6 мая о том что Ваш довод, что Вы извещены о дате судебного заседания всего за 5 дней несостоятелен, поскольку о слушании дела Вы были извещены заблаговременно за 15 дней. С материалами дела Вы можете ознакомиться в любое удобное для Вас время до 12.05.2025 года. Слушание 12.05.2025 года в 11 час. 40 мин. Итог: С документами я так и не ознакомлен. Получить их могу только в пн (12 мая) как раз тогда когда слушание. Что делать в этой ситуации? Стоит ли приходить на заседании, можно ли получить документы в выходные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство об отложении дела до 22 мая 2025 суд не обязан удовлетворять.

получить документы в выходные не сможете.Приходите и знакомьтесь если что.ст.35, 167 ГПК РФ.

11.05.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В выходные суд не работает,документы получить не сможете

11.05.2025, 00:16

Стоит придти, попросить объявить перерыв с целью ознакомления с мат. дела и подготовки позиции. Ознакомитесь с материалами дела и далее уже свою позицию изложите.

11.05.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Получить документы в выходные нельзя

11.05.2025, 00:40

Здравствуйте! Да. А если нет возможности, направить представителя своего.

11.05.2025, 01:45

Попробуйте подать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела .

11.05.2025, 03:37

В день заседания предъявите ходатайство о необходимости отложения дела в связи с невозможностью ознакомления с делом и обоснуйте требования

___

В выходные дни никто не ознакомит вас с делом. Выше ответ о возможности ознакомления с делом в выходной абсурдный

11.05.2025, 05:28

Не стоит быковать перед судом. Идите 12 числа в суд, просите дать дело для ознакомления. А там по ситуации. Либо просить объявить перерыв для подготовки, либо отложение рассмотрения дела. Если истец пропустил СИД, можете сразу письменно заявить.

11.05.2025, 05:35

Ходатайство об отложении дела до 22 мая 2025 суд не обязан удовлетворять

11.05.2025, 07:02

Ознакомитесь с материалами дела

11.05.2025, 07:16

Ходатайство об отложении дела до 22 мая 2025 суд

11.05.2025, 07:29