Уважаемые юристы возможно вопрос бытующий, но все же…попрошу вас ответить на данный вопрос: боец сво погиб, было два брака
Ольга, имеет право на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
В вопросе русским языком написано: есть двое несовершеннолетних детей во втором браке
Да, имеет право на выплаты, если обучается на очной форме обучения.
Сын в зоне сво -год,очной формы обучения нет.
В этом случае не может.
Если он обучается по очной форме и ему еще нет 23 лет, то он может претендовать на часть выплат. Родство должно быть доказано документально - т.е. в свидетельство о рождении должен быть вписан отец, и еще предоставляется свидетельство о расторжении брака с предыдущей женой.
Если не учится по очной форме обучения и не является инвалидом детства, то не имеет права на выплаты
Все дети вправе поучить выплаты после гибели отца, если они им признаны официально + жена + родители.
Наследство оформляется, детям н/л пенсии по потере кормильца оформлять необходимо.
В данном случае только в случае, если на момент смерти совершеннолетний ребенок проходил обучение.
Мне надоело читать безграмотные ответы. Очная форма обучения нужна только по Указу 98 и закону № 306-фз. По 52-му для страховки нет указания на форму обучения. Судебная практика идет по 52-му по любой форме. Почему вы все такие безграмотные?
Да, имеет право на выплаты