Что будет с задолженностью по алиментам, если отец ребенка числится безвестипропавшим на СВО?
К сожалению получить алименты не получится, до того момента пока статус "пропал без вести" не изменится.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Исполнительное производство в этом случае прекратят, так как алименты и задолженность по ним это персонифицированная выплата, т.е относятся непосредственно к плательщику
Задоженость сохраниться до момента признания умершим.
Соответственно если прошло 6 месяцев с момента признания без вести пропавшим, есть возможность признать бойца умершим и получить выплаты
Исполнительное производство в этом случае прекратят
Если будет установлено, что пропавший без вести военнослужащий погиб или он будет объявлен умершим решением суда, то исполнительное производство будет прекращено. Ни государство, ни наследники не будут погашать эту задолженность, т.к. она неразрывно связана с личностью должника