Извещение о намерении продажи доли в общей долевой собственности - момент уведомления и сроки действия
Квартира в общей долевой собственности у двух собственников по 1/2 доли. Один из собственников намерен продать свою долю. Устно соособственники о цене договориться не смогли Вопрос: . 1.Должен ли продавец известить второго собственника о намерении продать долю в соответствии со ст. 250 ГК РФ? 2. Если должен, то с такой даты начинает истекать месячный срок извещения-с даты отправки продавцом извещения или с даты получения извещения вторым собственником? Второй собственник живёт в другом городе и часто отсутсвует (работа связана с командировками).
Лучший ответ
1. Должен 2. Дата получения.
Большое спасибо!