Можно ли вернуть деньги за лечение в реабилитационном центре? Мы оплатили сразу за 3 месяца, а пролежали всего неделю
необходимо смотреть договор где прописан объем медицинских вмешательств за 3 месяца которые вы оплатили и тот объем медицинских вмешательств которые вы фактически получили. вы обязаны оплатить только то что фактически получили. оставшуюся денежную сумму вам обязаны вернуть
необходимо смотреть договор
Вернуть деньги за лечение в реабилитационном центре, оплаченное заранее, но оказанное не полностью, возможно, если услуги были оказаны некачественно. Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», в таком случае пациент вправе требовать от медицинской организации возмещения убытков и понесённых расходов.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!