Ситуация такая, что владелец квартиры находится на территории Украины, а сама квартира находится на территории РФ
Совершить сделку в данном случае невозможно.
Он может доверенность сделать и переслать по доверенности продать
Совершить сделку невозможно.
Здравствуйте, да возможно, например, по доверенности. Также необходимо открыть счёт типа "С".
Удалённая сделка невозможна.
Если человек который находится в Украине сделает доверенность на человека который находится на территории РФ, только в доверенности будут украинские данные паспорта, после чего нотариус в РФ сможет заверить эту доверенность и вписать данные с паспорта РФ
Российский нотариус ничего "вписывать" в украинскую доверенность не будет.
Добрый день! У нотариуса нет права «вписывать» - вносить дополнения /изменения - в доверенность , заверенную другим нотариусом.
В европейской стране оформить доверенность человеку, и он будет решать вопросы по регистрации квартиры в Росреестре и её продаже. Нотариусы на Украине не будут доверенности оформлять для работы в России.
никак