LSN Messenger
Запорожье, 11.05.2025, 15:40

Ситуация такая, что владелец квартиры находится на территории Украины, а сама квартира находится на территории РФ

Вопрос №24603277 из г. Запорожье
опубликован 11.05.2025, 15:40
Ситуация такая, что владелец квартиры находится на территории Украины, а сама квартира находится на территории РФ, владелец хочет продать квартиру, возможно ли как то сделать куплю продажу квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно только по нотариально оформленной доверенности.

11.05.2025, 15:54

Совершить сделку в данном случае невозможно.

11.05.2025, 15:41

Он может доверенность сделать и переслать по доверенности продать

11.05.2025, 15:42

Совершить сделку невозможно.

11.05.2025, 15:43

Здравствуйте, да возможно, например, по доверенности. Также необходимо открыть счёт типа "С".

11.05.2025, 15:44

Удалённая сделка невозможна.

11.05.2025, 15:47

Если человек который находится в Украине сделает доверенность на человека который находится на территории РФ, только в доверенности будут украинские данные паспорта, после чего нотариус в РФ сможет заверить эту доверенность и вписать данные с паспорта РФ

11.05.2025, 15:54

Российский нотариус ничего "вписывать" в украинскую доверенность не будет.

11.05.2025, 15:57

Добрый день! У нотариуса нет права «вписывать» - вносить дополнения /изменения - в доверенность , заверенную другим нотариусом.

11.05.2025, 16:11

В европейской стране оформить доверенность человеку, и он будет решать вопросы по регистрации квартиры в Росреестре и её продаже. Нотариусы на Украине не будут доверенности оформлять для работы в России.

11.05.2025, 17:28

никак

11.05.2025, 19:00