Земельный участок в снт в собственность
Добрый день.
"Имеете дачу" на каких основаниях? Вам по решению общего собрания выделили участок?
Такие споры разрешаются исключительно в судебном порядке - признание права собственности. Оснований законных на право собственности у вас нет, подадите иск - в качестве ответчика должно быть лицо, которому выделялся участок по постановлению (либо его наследники). Про участок вспомнят, конечно, будут возражать против признания за вами права собственности.
Если бы вы владели 15 лет, то можно было бы ссылаться на приобретательную давность.
Также по таким спорам нужно учитывать такие обстоятельства, как отказ от участка. Возможно, предыдущий собственник отказывался от права (такое бывает, но очень редко).
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.
Вопрос надо начать решать с собственником земельного участка.
Не известно где он, кто он. Его не было столько лет. Ни его, ни родственников. Председатель отдала этот участок как участок без собственника. А сейчас когда стоят и дом и баня объявится какой нибудь наследник…
Председатель должен был его исключить и вас включить на этот участок
И не будет. Он был первый, потом книжка гуляла и гуляла и до вас дошла
В судебном порядке - если кроме книжки есть факт приобретения - договор или расписка.
Обращайтесь в суд
Здравствуйте Павел
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!