Заставляли писать на увольнение
Что стоит делать, а чего не стоит - решать только вам. Все зависит от ваших ЦЕЛЕЙ И НАМЕРЕНИЙ. Если вы собрались увольняться, то пишите заявление об увольнении только один раз и ничего переписывать не нужно.
Если увольняйтесь по соглашению сторон, то отрабатывать не требуется.
Не обязательно писать новое заявление с новой датой, так как работодатель сам отсчитает две недели, начиная со следующего после получения заявления дня. Однако по соглашению между работником и работодателем трудовой договор можно расторгнуть и до того, как истечёт срок предупреждения об увольнении.
Да, можно подать жалобу в трудовую инспекцию
Ничего Вы писать не обьязаны.
Заявление за 2 недели подается один раз.
Здесь надо подавать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!