LSN Messenger
Курган, 11.05.2025, 20:00

Возможно ли отменить установление отцовства если отец с ребёнком не проживает и не участвует в его воспитании

Вопрос №24603566 из г. Курган
опубликован 11.05.2025, 20:00
Возможно ли отменить установление отцовства если отец с ребёнком не проживает и не участвует в его воспитании
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, факт биологического отцовства абсолютен, то есть не зависит от поведения отца по отношению к ребенку.

11.05.2025, 20:30

Здравствуйте

Нет, не отменить. Можно лишить отца родительских прав.

11.05.2025, 20:01

Это как? И зачем?

11.05.2025, 20:03

Отец ребёнка вообще не участвует в воспитании ребёнка и не видится с ним вообще ни как возможно ли вообще оставить ребёнку свою фамилию а не фамилию отца

11.05.2025, 20:06

Если он биологический отец ребенка и в графе отец в свидетельстве о рождении указан, то "вычеркнуть." его из документов не получится. Можете только лишить отцовства и то через суд

11.05.2025, 20:09

установление отцовства (в добровольном порядке, по заявлению в ЗАГС) может быть оспорено только в судебном порядке — не "отменено", а именно оспорено. Автоматически или по инициативе одной стороны через ЗАГС это сделать невозможно.

Вы можете лишить отца родительских прав, но отменить установление отцовства нельзя. Отцовство как определено? Ребенок в браке с этим человеком родился? он его усыновил?

11.05.2025, 20:08

Нет, это не основание для отмены установления отцовства. Это может служить основанием для лишения родительских прав в судебном порядке. Такие дела.

11.05.2025, 20:10

Нет к сожалению

11.05.2025, 20:22

Отменить нельзя. Можно смотреть в направлении лишения родительских прав, но это не простой процесс.

11.05.2025, 20:45

Можете только лишить отцовства через суд

11.05.2025, 21:10

Нет, не отменить.

12.05.2025, 07:04