Или он не имеет на него никакого права?

Я получила от завода землю построила дом потом вышла замуж Через несколько лет муж продал квартиру и вложился в этот дом Оформила Я землю и дом на себя в собственность через 5 лет после регистрации брака На протяжении 25 лет мы благоустраивали наш дом Скажите пожалуйста после развода какую часть дома получит мой супруг? Или он не имеет на него никакого права? Спасибо за ответ А.Ю.
Лучший ответ

ОН имеет право на долю в доме.

Пропорционально внесенным денежным средствами.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если Вы оформили дом и землю в собственность уже при зарегистрированном браке - дом и земельный участок подлежат разделу по 1/2 на каждого из супругов, по иску любого из супругов.

Раз дом зарегистрирован во время брака, то супруг имеет 1/2 долю в доме.

Добрый день! Если дом построен до брака, до это ваше добрачное имущество не подлежащее разделу. Вопрос весь в улучшенях, которые были сделаны после брака.

Если земля и дом оформлены в собственность в период брака, то делится все с мужем пополам.

Если нет брачного договора, то, как правило, имущество, нажитое в браке, делится пополам, за исключением личного имущества каждого из супругов. Однако суд может принять решение о неравном разделе, если будут доказаны обстоятельства, требующие особого подхода.