Вопрос: 1.Срок давности считается с даты окончания договора, или с даты окончания срока дополнительного соглашения?
Здравствуйте!
Срок исковой давности по договору подряда, в том числе по программе догазификации, составляет три года и начинает течь со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 196, 200 ГК РФ). Если было подписано дополнительное соглашение с новым сроком исполнения, то срок давности отсчитывается с даты окончания этого дополнительного срока. Таким образом, если работы не выполнены в установленный срок по дополнительному соглашению, срок исковой давности начинается с момента окончания этого срока.
За помощью обращайтесь к любому ответившему Вам юристу. Желаю Вам удачи в разрешении Вашего вопроса!
С даты дополнительного соглашения согласно нормам Гк рф
С даты дополнительного соглашения
С даты указанной в доп. соглашении.
В соответствии с действующим ГК РФ срок давности исчисляется с момента когда сторона узнала или должна была узнать о своём нарушенном праве.
В Вашем случае данный срок будет исчисляться с того момента, которым должны были быть закончены подрядные работы по дополнительному соглашению которое Вы заключили к основному договору.
Если срок исполнения обязательства определён, то течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения (ст. 196, ст. 200 Гражданского кодекса РФ).
Может срок исполнения договора а не срок давности?
Срок давности, для обращения с иском в суд.
Три года с новой даты в допсоглашении, когда договор должен был быть исполнен. А чего ждать до последнего чего оттягивать? Денег сколько заплатили? Для вас иск надо составить? Как-то, так.
С даты дополнительного соглашения