После первого раза в нетрезвом виде лишения прав, вернули права через 1,5 года

После первого раза в нетрезвом виде лишения прав, вернули права через 1,5 года, через два года снова лишают за вождение в не трезвом виде, чем черевато?
Лучший ответ

Чревато штрафом в размере 45000 р и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть первый раз когда был НС он обнуляется автоматически?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Год же вроде нельзя косячить спокойно ездить, а потом система обновляется,не?

Ничем, кроме того, что вы не можете управлять тс

Ответ отключен модератором