LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.05.2025, 22:23

Это входит в понятие 10 лет постоянного и совместного проживания?

Вопрос №24603688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2025, 22:23
По постановлению правительства №927 от 17.11.2010 п.4.1 на упращенную процедуhe опеки имеют родственники, которые постоянно совместно проживали с подопечным не менее 10 лет на дату подачи заявления. Как определяются 10 лет? Ведь в документе не указано, что они должны быть именно последние. А если дочка прожила с матерью 18 лет с рождения и 9 последних лет перед подачей заявления. Это входит в понятие 10 лет постоянного и совместного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти все моменты необходимо решать с органами опеки. Именно они рассматривают документы и выдают одобрение или отказ в поданных заявлениях. Когда соберете и подадите полный требуемый пакет документов с соответствующим заявлением, опека выдаст вам официальный ответ, который вас не устроит, тогда юристы смогут вас проконсультировать, законное решение или нет.

Спросите у опеки. Если они вам сразу устно откажут, то тогда возможно имеет смысл обратиться через год?

Этот срок не пресекательный. Могут разрешить вам.

11.05.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А так по сути постоянность, это и есть непрерывно постоянное проживание.

11.05.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

В Постановлении Правительства РФ №927 от 17.11.2010 в пункте 4.1 указано, что родственник должен постоянно совместно проживать с подопечным не менее 10 лет на день подачи заявления о назначении опекуном.

11.05.2025, 22:47

Это входит 10 лет постоянного и совместного проживания

12.05.2025, 01:36