LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 12.05.2025, 02:51

Поймали пьяным за рулем

Вопрос №24603813 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.05.2025, 02:51
Здравствуйте, меня в 2019 году поймали второй раз пьяным за рулем, дали штраф 200 тысяч рублей, я его не платил и 5 лет и меня третий раз поймали пьяным за рулем, какой раз это будет считаться 1 или третий
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый раз, так как 3 года прошло.

Когда отсутствуют сведения об уплате административного штрафа в течение двух лет со дня вступления постановления о назначении данного административного штрафа в законную силу, а также не имеется сведений о перерыве течения названного срока давности, днем окончания исполнения постановления о назначении административного штрафа (независимо от календарной даты, когда судебным приставом-исполнителем принято решение об окончании исполнительного производства) будет являться день, в который истекли два года со дня вступления данного постановления в законную силу.

Следовательно, лицо будет считаться подвергнутым соответствующему административному наказанию до истечения одного года с указанного дня.

12.05.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Получается суда не будет, только суд где арест до 15 суток?

12.05.2025, 12:43

Вот что дали сотрудники гибдд когда поймали

12.05.2025, 13:31
Прикреплённые файлы:

И штраф у меня был уголовный а не административный

12.05.2025, 13:20

Получается было уголовное наказание..

Тогда вообще проблем нет, суд погашена, а значит будет по КОАП РФ,

УК РФ

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

12.05.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

У меня второй считается не исполненным, сказали будет считаться как повторное

13.05.2025, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Третий случай управления автомобилем в нетрезвом виде будет считаться повторным, так как за повторное вождение в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ).

Повторным считается нарушение, совершённое в течение одного календарного года с момента возвращения прав.

12.05.2025, 03:39
Оценка автора вопроса: