Завершение банкротства и появился новый кредитор

Здравствуйте. Завершается банкротство, остаётся неделя чтобы ФУ подал отчёт, но появился новый кредитор и суд будет рассматривать его прошение. ФУ в любом случае подает отчёт? Ведь сказано в решении если не подать до этого срока то увеличится срок ещё на 6 мес.
Лучший ответ

Доброе утро!

Да, фин управляющий подает в суд отчет и ходатайство о завершении процедуры.

Кредитор подал в суд заявление о включении своих требований в реестр требований кредиторов?

Возможно, что суд рассмотрит заявление кредитора до рассмотрения отчета.

В любом случае свяжитесь с фин управляющим и уточните у него по поводу завершения процедуры.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Финансовый управляющий обязан подать отчёт после завершения расчётов с кредиторами. Согласно статье 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», управляющий должен представить в арбитражный суд отчёт о результатах реализации имущества гражданина, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований.

При этом появление нового кредитора может усложнить и продлить процесс. Если новый кредитор предъявил обоснованные требования, финансовому управляющему нужно будет учесть их при распределении средств от реализации имущества.

Понятно что ФУ обязан подать отчёт за 5 дней до 22.05. Но появился новый кредитор м по нему суд будет рассматривать 29.05. ФУ всё равно подаёт отчёт или автоматом продлится процедура и отчёт будет уже в июне?

Это решает сам ФУ, скорее всего не подаст, так как нет результатов рассмотрения заявления

Спросите об этом своего ФУ и юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.