LSN Messenger
Красноярск, 12.05.2025, 07:00

Закрытие исполнительного производства

Вопрос №24603883 из г. Красноярск
опубликован 12.05.2025, 07:00
Добрый день. Вопросы следующие: 1. Если исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п. 3 № 229-ФЗ, должен ли пристав отправить в банки письма о снятии ареста и ограничений со счетов? 2. Если после закрытия одного производства по статья 46 часть 1 п. 3 № 229-ФЗ, по тому же исполнительному листу открывается новое производство на эту же сумму и вновь закрывается спустя время по статья 46 часть 1 п. 3 № 229-ФЗ, а после этого открывается новое исполнительное производства по этому же кредитному договору но по копии исполнительного листа и задолженность погашается (но уже по КОПИИ исполнительного листа) обязаны ли в этом случае пристава снять все ограничения по счетам в банках? 3. Если выдается копия исполнительного листа по делу, то где-то в базах ФССП отражается, что эта копия листа к какому-то предыдущему делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

1. Да, должен

2. Да

3. Нет. Судом выдается взыскателю дубликат испол листа. С даты нового возбуждения испол производства указывается серия и номер дубликата испол листа на сайте ФССП России.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.05.2025, 07:27

1.Да

2.Да

3.Нет

12.05.2025, 07:08

Подскажите, пожалуйста, мне не сняли ограничения по счетам, при закрытии производств по по статье 46 часть 1 п. 3 № 229-ФЗ, могут ли возобновить по ним производство, если задолженность погашена по дубликаты исполнительного листа, при моем письменном обращении в ФССП об отмене мер, по производством?

12.05.2025, 07:17

Подавайте заявление на имя руководителя ОСП с требованиями снять ограничительные меры.

12.05.2025, 08:49

Здравствуйте. 1 Да. 2. Не копия, а дубликат, да. 3. Нет

12.05.2025, 07:08

Подскажите, пожалуйста, мне не сняли ограничения по счетам, при закрытии производств по по статье 46 часть 1 п. 3 № 229-ФЗ, могут ли возобновить по ним производство, если задолженность погашена по дубликаты исполнительного листа, при моем письменном обращении в ФССП об отмене мер, по производством?

12.05.2025, 07:17

Возобновление испол производства не должно быть, если долг погашен 👆

Пристав обязан снять все ограничения.

12.05.2025, 07:28

1. Всем участникам ИП направляются Постановления об окончании ИП и в организации о снятии ограничительных мер.

2. Номер исполнительного листа указывается на сайте ФССП. Для выдачи дубликата ИЛ суд проводит разбирательство с заинтересованными сторонами.

После окончания или прекращения ИП все ограничительные меры пристав обязан снять.

Оконченные по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ ИП могут быть возбуждены вновь по заявлению взыскателя в пределах 3-х лет с даты окончания ИП.

12.05.2025, 08:48