Кто должен сопровождать воспитанника школы-интерната для детей-сирот по медучреждениям

Кто должен сопровождать воспитанника школы-интерната для детей-сирот по медучреждения, если в интернате семейные группы согласно Постановлению 481. Воспитатели отказываются. Нужен нормативный документ
Лучший ответ

Людмила, назначенный работник детского дома. Постановление Правительства РФ от 19.05.2021 N 760 "О внесении изменения в пункт 51 Положения о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей"

Постановлением Правительства РФ от 19.05.2021 № 760 утвержден порядок сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время лечения в медицинских учреждениях.

Помогать лицам указанной категории будут работники детских домов. Как и ранее к указанной работе разрешается привлекать волонтеров, некоммерческие организации и благотворительные фонды.

назначенный приказом сотрудник