LSN Messenger
Екатеринбург, 12.05.2025, 08:37

Могут ли ГАИ поставить запрет не оповещать владельцев

Вопрос №24603968 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2025, 08:37
Могут ли ГАИ поставить запрет не оповещать владельцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, ГАИ может, на основании постановления ФССП, или решения суда

12.05.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:

Да, могу - если пришло постановление пристава *(или определение суда) ,так как это должен делать орган установивший запрет

12.05.2025, 08:40

Непонятна ситуация и Ваш вопрос.

12.05.2025, 08:40

Суда еще не было, даже не вызывали на допрос к дознавателю по делу. А гаи поставили запрет на регистрационные действия, правомерно ли их действия

12.05.2025, 08:44

Марина, незаконно, если не было решения суда, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

12.05.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:

Подскажите, если продам машину по ст. 264.1 до суда, до наложенного ареста, что будет дальше

12.05.2025, 09:11

Марина, могут оспорить сделку в судебном порядке

12.05.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.05.2025, 09:15

Правомерною. Не согласны - обжалуйте в суде.

12.05.2025, 08:51

Да ,правомерно- если следователь(дознаватель) вынес постановление .Вы не корректно вопрос ставите - если им поступило постановление - обязаны .Повторю - вас обязан уведомить тот орган - на основании которого вынесли ограничение .В свою очередь - вы сейчас - устанавливаете на основании чего и обжалует. Не все жалобы в прокуратуру подаются .

12.05.2025, 08:53

Дознаватель не может вынести постановление, так как дело еще нет. Сначала будет административное , на руках протокол административного правонарушения.через несколько дней суд. А ГАИ уже наложили запрет на авто..дозновательеще даже на допрос по ситуации не вызывал, а ГАИ наложили запрет, это законно?

12.05.2025, 08:59

Так на основании ЧЕГО они установили?? Если по собственному желанию - не законно. Так в чем же причина ограничения ?

12.05.2025, 09:16