Есть ли какие то причины для неудовлетворения иска по присвоению алиментов со стороны закона?
Закон в описанной ситуации отказа не предусматривает, ну только снижение или изменение размера уплаты(но при определенных обстоятельствах)
Дмитрий, не будет отказа,не переживайте
Спасибо.
Дмитрий, не переживайте, отказа не должно быть
Спасибо.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Отказа в алиментах быть не может. Может быть спор по поводу их размера, если в ТДС взыскиваете.
Спасибо.
Взыскиваю 25%.
проблем не будет.
Только сообразил.
Место жительства ребёнка судом не определено, он живёт со мной по прописке, но бывшая тоже там пока прописана.
Вопрос: отсрочки и потребуют свидетелей наверное!)
Хотя, она же не тратит на него деньги!)
Возможно - она будет утверждать, что проживает, а возможно нет и вам тогда следует требование заявить об установлении мести жительства вместе с требованием о взыскании алиментов