LSN Messenger
Владивосток, 12.05.2025, 12:46

Право собственности через суд

Вопрос №24604372 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2025, 12:46
Если через суд признавать право собственности в порядке наследования после смерти отца, на денежные средства, размещённые на счете, можно ли не идти к нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, тогда нотариус не понадобится.

12.05.2025, 13:30

Можно не идти, если в судебном порядке признали за вами право собственности.

12.05.2025, 12:47

Без обращения к нотариусу не обойтись.

12.05.2025, 12:47

Лучше пойти.

12.05.2025, 12:47

если пропущен срок можно не идти а сразу в суд обращаться

12.05.2025, 12:48

Да, срок пропущен, поэтому и восстановили время на вступление в наследство через суд. Решение вынесли положительное, но могу ли я теперь с решением суда идти в банк и снимать деньги со счета отца? Или же все таки нужно идти к нотариусу?

12.05.2025, 12:51

Ещё раз объясню. Если решением признали за вами право собственности, то да. В ином случае - нет

12.05.2025, 12:54

Не можете. Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

12.05.2025, 12:55

Нужно идти к нотариусу.

Вы же не право собственности признали за собой.

12.05.2025, 13:31

нужно идти к нотариусу

12.05.2025, 12:48

Кристина, вначале обращайтесь к нотариусу, при отказе решайте вопрос в судебном порядке

12.05.2025, 12:50

Нет, просто обратиться в суд и не идти к нотариусу нельзя.

12.05.2025, 13:35

нужно идти к нотариусу.при отказе тогда в суд

12.05.2025, 14:18