Право собственности через суд
Можно не идти, если в судебном порядке признали за вами право собственности.
Без обращения к нотариусу не обойтись.
Лучше пойти.
если пропущен срок можно не идти а сразу в суд обращаться
Да, срок пропущен, поэтому и восстановили время на вступление в наследство через суд. Решение вынесли положительное, но могу ли я теперь с решением суда идти в банк и снимать деньги со счета отца? Или же все таки нужно идти к нотариусу?
Ещё раз объясню. Если решением признали за вами право собственности, то да. В ином случае - нет
Не можете. Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Нужно идти к нотариусу.
Вы же не право собственности признали за собой.
нужно идти к нотариусу
Кристина, вначале обращайтесь к нотариусу, при отказе решайте вопрос в судебном порядке
Нет, просто обратиться в суд и не идти к нотариусу нельзя.
нужно идти к нотариусу.при отказе тогда в суд