Пристав обратился в суд

Здравствуйте. Пристав обратился в суд, обращение на взыскание на земельный участок по долгам мфо. Участок 3 сотки. Можно ли в суде просить рассрочку по долгам? Или как сохранить земельный участок, если нет средств на погашения долгов, и официальной работы.
Лучший ответ

Просить рассрочку в порядке ст. 203 ГПК РФ всегда успеете, можно рассмотреть разные варианты..

Пробовать можно обжаловать оценку данного земельного участку, да и саму процедуру..Плюс уведомление Вас явно происходило с нарушениями

Также можно разом обжаловать все судебные приказы ( ст 128-129 ГПК РФ) и заочки, что разом приостановит все движения реализации вашего судебного участка.

Возможно вы подходите по какому-либо основанию по упрощенному бесплатному внесудебному списанию долгов в МФЦ, что также : во-первых списывает все долги, во-вторых с началом возбуждения процедуры приостанавливает все действия реализации земельного участка.

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

просить можно, но ваше ходатайство не одобрят

Почему могут не одобрить?

А на участок арест или ограничение запрет на рег действия?

Постановление о запрете на совершение действий по регистрации.

Здравствуйте, да, конечно можно, это Ваше право. Составляйте заявление о рассрочке исполнения решения суда, данное заявление облагается государственной пошлиной.

Большие долги? Был приказ? Или решение? Отменить не пробовали, оспорить сумму долга и т.д.?

В районе 100т , и сп было, и решение суда, 7 МФО.

Участок 3 сотки, кадастровая стоимость одной сотки около 47т.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Можно и нужно, что там сумма долга такая, что стоимость участка прям нужна

в суде просить рассрочку по долгами можете

Да, можно попросить суд о рассрочке исполнения решения. Согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса, суд может предоставить рассрочку, учитывая имущественное положение сторон и иные обстоятельства