Подали иск в упрощенном порядке, свои доводы должна была предоставить до 20 апреля, суд состоится 24 мая.
Напишите возражение, пишите что не согласны, приведите доводы, суд их примет до вынесения решения и решит, что делать либо перейти в общий порядок либо их так примет.
Нет не правильно - просто направьте сейчас возражение и суд их примет и суд будет решать - есть ли основание для перехода в другое рассмотрение или нет
Возражения со всеми своими доводами и доказательствами ? Или эти доводы обозначить после восстановления срока ?
Нет, восстановление срока предоставления доводов в упрощённом порядке не предусмотрено. Судья не принимает доказательства, поступившие по истечении срока, указанного в определении суда, для предоставления доказательств, возражений и дополнительных документов.
И как быть , если срок пропущен?
Он не пропущен .Суд просто указал до какой даты хочет его видеть. Возражение можно представить в любой срок -НО до вынесения решения и все.
Неправильно. Суд и так предоставил вам возможность привести свои доводы в письменной форме. Вам нужно обосновать необходимость истребования судом дополнительных доказательств - это основание для перевода разбирательства на рассмотрение в общем порядке, те в судебном заседании.
А если срок пропущен ?