Москва, 12.05.2025, 18:08

Подали иск в упрощенном порядке, свои доводы должна была предоставить до 20 апреля, суд состоится 24 мая.

Вопрос №24604945 из г. Москва
опубликован 12.05.2025, 18:08
Здравствуйте. Подали иск в упрощенном порядке, свои доводы должна была предоставить до 20 апреля, суд состоится 24 мая. Правильно понимаю, что надо написать на восстановление срока и попросить перевести в общий порядок для предоставления своих доводов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите возражение, пишите что не согласны, приведите доводы, суд их примет до вынесения решения и решит, что делать либо перейти в общий порядок либо их так примет.

12.05.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Нет не правильно - просто направьте сейчас возражение и суд их примет и суд будет решать - есть ли основание для перехода в другое рассмотрение или нет

12.05.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Возражения со всеми своими доводами и доказательствами ? Или эти доводы обозначить после восстановления срока ?

12.05.2025, 18:46

Нет, восстановление срока предоставления доводов в упрощённом порядке не предусмотрено. Судья не принимает доказательства, поступившие по истечении срока, указанного в определении суда, для предоставления доказательств, возражений и дополнительных документов.

12.05.2025, 18:14

И как быть , если срок пропущен?

12.05.2025, 18:44

Он не пропущен .Суд просто указал до какой даты хочет его видеть. Возражение можно представить в любой срок -НО до вынесения решения и все.

12.05.2025, 19:04

Неправильно. Суд и так предоставил вам возможность привести свои доводы в письменной форме. Вам нужно обосновать необходимость истребования судом дополнительных доказательств - это основание для перевода разбирательства на рассмотрение в общем порядке, те в судебном заседании.

12.05.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А если срок пропущен ?

12.05.2025, 18:46