Можно в договоре прописать, что за несвоевременное выставление счет-фактуры исполнитель должен выплатить заказчику
Здравствуйте. Да, это положение можно включить в договор. Так как в России действует положение о свободе договора:
Согласно статье 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. То есть, никого нельзя заставить заключить договор, кроме случаев, когда обязанность заключения договорных обязательств установлена настоящим Кодексом, законом или добровольно взятой на себя обязанностью.
Можно - в силу ст.421 ГК РФ - свобода договора ,эти условия не нарушают закон .
Здравствуйте, Филлип!
Можно конечно.Главное чтобы вторая сторона это подписала.
Добрый день, Да, в силу пункта 4 статьи 421 данного Кодекса условия договора определяются по усмотрению сторон, за исключением, однако, случаев, когда содержание условия предписано законом или иными правовыми актами, а в силу пункта 1 его статьи 422 сам договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент заключения договора.