Новосибирск, 12.05.2025, 19:39

Нет выплат ежемесячного пособия

Вопрос №24605105 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2025, 19:39
Здравствуйте, воинская часть не выплачивает уже год ежемесячное пособие ребёнку до 1,5 лет, письма рапорта и свидетельство отправляли, письма они получали приходило оповещения, но ни ответа ни выплат нет, расчётом центре говорят не было ими приказ сформирован на выплаты пособия до 1,5 по уходу за ребенком, прокуратура вообще ничего не ответила кроме расчётный центр звоните, те дали другой ответ выше написал нет приказ нет денег, что посоветуете и второй вопрос, будет ли перерасчёт год детские 40 процентов не платили их выплатят или все пропало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно официально оформить заявление в СФР и воинскую часть, при необходимости - обращаться в прокуратуру и вышестоящие органы Минобороны, а также контролировать процесс через Единый расчетный центр.

Перерасчёт положен и выплаты должны быть произведены за весь период невыплат, если есть подтверждение права на пособие

12.05.2025, 19:41

Ребёнок есть единовременное давали а 40 процентов год н платят фонл вообще ссылается на доходы отказывает от пособий, вопрос такой, а если ндфл нет выплат как доказать сфр чтоб они платили, а что письмом они не принимают заявления рапорт свидетельство уже 2 раза отправляли на выплаты

12.05.2025, 19:44

Отсутствие НДФЛ и официальных доходов не является препятствием для выплаты пособия, если вы подтвердите объективные причины отсутствия дохода и подадите заявление с необходимыми документами

12.05.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Ндфл как могут дать, если нет выплат за 25 год, пустые суммы, справку как дадут то

12.05.2025, 20:18

Если дохода нет, налоговый орган не выдаст справку с ненулевыми суммами - это нормально, ведь НДФЛ - налог на доход, а его уплата возможна только при наличии дохода.

Если вы не можете получить справку 2-НДФЛ с доходами за 2025 год, объясните это в СФР, предоставьте альтернативные подтверждения отсутствия дохода и подавайте заявление через Госуслуги или лично, чтобы избежать отказа из-за отсутствия документов.

12.05.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Взыскивайте задолженность по пособиям в судебном порядке

12.05.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Судебном порядке от воинской части которая в другом городе

12.05.2025, 19:41

Есть профессионалы, которые дадут совет!!!

12.05.2025, 20:10

Взыскивайте задолженность по пособиям в судебном порядке

13.05.2025, 07:21

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд, приложив все поданные ранее обращения и заявления и ответы на них. Иск о признании незаконным бездействие командира в/ч и об обязании осуществить выплаты. Удачи Вам.

13.05.2025, 08:22

Добрый день. А кто пытается получить пособие до 1,5 мама или папа?

13.05.2025, 20:07