Сначала их привезли в какой мини-подвал медицинский, там осмотрели.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста - супруг в зоне СВО, получил ранение. Сначала их привезли в какой мини-подвал медицинский, там осмотрели. Далее повезли еще в один госпиталь, там зашивали ранение (миномет сквозь плечо), и на следующий день повезли в госпиталь на восстановление. Сейчас он там уже три дня находится. С ними сопровождающий. Сегодня супруг задал вопрос лечащему врачу насчет документов и тот ответил, что все справки госпиталь выдаст после того как он предоставит "справку из журнала боевых действий".
У меня вопрос - а разве после выписки сначала не госпиталь выдает справку по форме 98, справку по форме 100, выписной эпикриз и справку ВВК и только после этого он едит в часть свою и там уже командир выдаёт справку из журнала боевых действий?
У нас первое ранение и мы не можем понять алгоритм правильного оформления документов. Как правильно и какие документы нужно получить? Заранее благодарю Вас за ответ!
Лучший ответ
Сначала госпиталь выдает медицинские справки (формы 98, 100, эпикриз), а справку из журнала боевых действий выдает воинская часть после возвращения туда