Регистрция права собственности на квартиру при наследовании
Если вы являетесь собственником приватизированной квартиры (и договор безвозмездной передачи заключен до 31.01.1998), то право собственности на такую квартиру признается государством и без «дополнительной» регистрации в Росреестре. Осуществлена она может быть только по желанию собственника недвижимости.
Вам нужно зарегистрировать свою 1/2 доли в праве, а мамину 1/2 доли вы приняли как наследство и её зарегистрировали в Росреестре.
Для понятия - pravo.rg.ru
В егрн так и будут указываться доли, тк они получены по разным основанием.
нет
Какая строка а выписке из ЕГРН говорит о том, что квартира полностью принадлежит мне? Это строка "Правообладатель"?
Если в выписке 1/2 то скорее всего право на 1/2 полученную по наследству наследству не зарегистрировано.
в выписке 1/2 и указано основание - свид. о праве на наследство по закону. Значит зарегистрирована унаследованная доля. Как зарегистрировать ту, что изначально моя?
в выписке ЕГРН основанием для регистрации доли указано свид. о праве на наследство по закону.
Там указано 1/2 + 1/2 читайте хорошо
читаю
1.графа"правообладатель" - мое фио, паспорт и т.д.
2.графа "вид, номер, дата и время государственной регистрации права" - "общая долевая собственность, 1/2. (далее цифры, прим. мое)хх:хх:хххххх:ххх-хх/ххх/2021-1, дата, время"
3. графа "документы-основания" - "свидетельство о праве на наследство по закону, выдан... удостоверен..., имя нотариуса". Все! Больше никаких записей в разделе "Сведенья о зарегистрированных правах"нет, во всех оставшихся графах запись "данные отсутствуют" Не подскажете, где поискать эту долю, которая +1/2?
Там указано 1/2 + 1/2