Сколько у меня времени, чтоб подать апелляцию?

Судились с соседями. Суд вынес решение мне не отправил. Короче не как не уведомил. А через 3 месяца долг пришел на гос услуги. То есть сейчас. А я апелляцию хотела подать. Разве сейчас это нормально, что городской суд не уведомил, не дал время на ответ. Вопросы? Что делать? Как подать апелляцию? Если я ее подам пристав уберет долг? Сколько у меня времени, чтоб подать апелляцию?
Лучший ответ

Вы пропустили срок подачи жалобы. Если сможете его восстановить, то вашу жалобу примут к рассмотрению. Соответственно, до рассмотрения дела исполнение решения невозможно.

Увы, вы сроки пропустили.

Можете конечно попробовать подать заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК с апелляционной жалобой, но скорее всего вам откажут.

Срок подачи апелляции зависит от порядка судопроизводства. В большинстве случаев это один месяц с даты оглашения решения. Если суд рассматривал спор в упрощённом порядке (без вызова сторон), то постановление вступит в законную силу уже через 15 дней.

Подавайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока. Время вы уже упустили, так что подавайте не тяните.

Вы ушами хлопали... И прохлопали, видимо.. Не надо Вам ничего подавать - исполняйте решение суда - так Вам лучше будет, я не обманываю...

Какими ушами? Вы, вообще ненормальный человек, что ли.? Я в это время была на операции, лежала в больнице потом дома. А Вы читать не умеете, я объяснила, что суд не направил мне решение!!! Так как не вызывал не кого на вынос данного решения, я уже узнала об этом на госуслугах! А Вы про уши бред несёте. Щас ага я алкашу ремонт сделала, он не заплатил вторую часть. Так еще и меня обвиняет. Специально уволюсь. Через три года все равно. Этой бумажкой печь топить будут. 🤦 так что юрист вы ни какой. Такие советы давать. Бывший фссп шник. 🤣

Подавайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока