Муж осужден на 5 лет - есть ли смысл подать апелляцию и сколько времени учитывается УДО?
Моего мужа год назад приняли с 200 гр гашиша (228 прим 1 часть 4). Принимали ФСКНщики, отпустили под подписку. Мы заключали досудебное соглашение о сотрудничестве, все его условия были мужем выполнены. Две недели назад его осудили на 5 лет. Я жду ребенка, справки об этом приобщены к делу. Есть ли смысл подавать апелляцию? По скольким частям от срока в 5 лет считается УДО в нашем случае?
После отбытия 2/3 срока.
Я всегда советую идти до конца, апелляция-кассация. Нужно использовать все шансы.
Апелляцию на что, на несправедливость - следователь и защитник по 51 говорили, что дадут трояк условно, а дали пятерик реально?
В особом порядке дают практически столько, сколько и в обычном процессе. Зато упрощается работа следователя и отсутствуют основания обжалования приговора по несоответствию выводов фактическим обстоятельствам.
Да, про УДО Вам написали.