Дело в том, что отец то не отказывается от своего ребёнка и желает участвовать в жизни сына.
Обязанности родителей после развода регламентированы статьей 66 СК РФ. Отец, проживающий отдельно от несовершеннолетнего имеет полное право общаться с сыном, принимать участие в его воспитании, совместно с матерью решать вопросы, связанные с его образованием. Если мать лежит в больнице, то отец вправе забрать ребенка проживать с собой. Доверенность не может нарушать права отца. Всего доброго
Что за филькина доверенность???
У отца все права в рамках СК РФ.
Ему надо поумнее быть всё же...
Отец (если не лишён родительских прав и не ограничен в них) имеет полное право просто забрать ребёнка к себе .