Страхховой полис краснодарского края действует в адыггее

Лучший ответ

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ

(ред. от 29.10.2024)

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

1. Полис обязательного медицинского страхования удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Статья 47. Взаимодействие медицинской организации с Федеральным фондом, территориальным фондом и страховой медицинской организацией при ведении персонифицированного учета сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам

1. Медицинские организации предоставляют сведения о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, предусмотренные пунктами 1 - 13 части 4 статьи 44 настоящего Федерального закона, в Федеральный фонд, территориальный фонд и страховую медицинскую организацию в соответствии с порядком ведения персонифицированного учета.

Нет. Но в целом медпомощь должны некую оказать на всей территории РФ...

Юридически ответ грамотный.

Здравствуйте. Вы можете получать мед. помощь на территории всей России.

Действует, как и по всей остальной территории РФ.