Обвинили в угрозе расправой

Вчера меня забанили на форуме по формулировке "угрозы расправой", об это люди начали писать, будто я кому-то угрожаю расправой. Суть инцидента. Неизвестная мне женщина распространяет обо мне лживые сведения будто я больная энурезом и психически, она психолог. Я написала ей публично, что за распространение клеветнических сведений обо мне я подаю на нее в суд. Ищу ее через полицию, далее подам в суд и пожалуюсь в этический комитет, приеду лично в суд. После этого меня забанили за угрозы расправой. Правомерно ли это? Можно ли это как-то публично оспорить, а то меня начали обвинять в неадекватном поведении.
Лучший ответ

вы вправе только подать иск о защите отчасти достоинства, требования о восстановления в группе нет это решает модераторы правила группы и так далее ,вы можете создать свою группу

Доброе утро!

Вот, что Вы можете предпринять в данной ситуации:

1. Анализ формулировок: Важно рассмотреть, как именно вы выразились в своем сообщении. Если вы употребили фразы, которые могут быть интерпретированы как угрозы, это могло стать причиной бана. Однако, если вы просто указали на свои намерения обратиться в суд и полицию, это может быть нормальной реакцией на клевету.

2. Связывание с администрацией форума: Попробуйте обратиться к администрации форума с просьбой объяснить причины вашего бана. Поясните ситуацию и предоставьте контекст вашего сообщения. Укажите, что вы не угрожали, а лишь заявили о намерении защитить свои права.

3. Обращение к пользователям форума: Рассмотрите возможность написания поста (если это возможно) о своих действиях и намерениях, чтобы объяснить свою позицию и расставить акценты. Однако делайте это корректно, чтобы не усугубить ситуацию.

4. Заявление о клевете: Вы можете действительно подать заявление о клевете против женщины, которая распространяет ложные сведения о вас. Это может быть хорошим шагом для защиты вашей репутации.

1. Если вы не согласны с правилами этого сообщества - обжалуете в суд.

2. К сожалению, но нет такого органа - этический комитет ,но есть Роскомнадзор.

3.Ваше право на обращение в суд - ст.3 ГПК РФ

4.Ожидайте результата рассмотрения вашего заявления в полицию и принятие процессуального решения