Подскажите пожалуйста если есть не оплаченная ипотека после развода, можно ли через суд поделить доли в квартире сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть не оплаченная ипотека после развода, можно ли через суд поделить доли в квартире сейчас? Там еще был маткапитал. Или нужно дождаться ее погашения?
Лучший ответ
Дождаться погашения ипотеки, иначе не получится.
Спасибо! А чтобы поделить долг после ипотеки тоже нужно обязательно дождаться погашения?
Можно и сейчас обратиться.
Асель Александровна, можно уже сейчас поделить долг
Можно
а если комнаты смежные??? То доли поделить в квартире не получится?
Насколько я в курсе, уже лет 15-20 как запретили выделять доли "в натуре" - то есть плодить коммуналки.