Как после развода поделить квартиру и как оплачивать коммунальные услуги, если теперь не делят лицевые счета.
У нас с мужем и дочерью студенткой трехкомнатная неприватизирванная квартира (муж не хочет приватизировать) - квартира получена после 10 лет совместного проживания. Я хочу подать на развод. Как после развода поделить квартиру и как оплачивать коммунальные услуги, если теперь не делят лицевые счета. Могу ли я приватизировать свою часть (комнаты изолированные).
Уважаемая Марина! Разделить лицевые счета с 1 марта 2005 г. невозможно, т.к. новый ЖК РФ не предусматривает такой операции с лицевым счетом. Приватизировать часть квартиры Вы не сможете никак. Разделить квартиру можно только путем размена, в. т.ч. и принудительного - на основании ст. 72 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.