Ребенок на уроке физкультуры в школе получил удар в лицо мячом
Здравствуйте. Вы имеете полное право написать жалобу директору школы о компенсации причиненного вреда здоровью. Так как ответственность несет именно школа! Закон это подтверждает:
Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.
Таким образом, в случае, если несовершеннолетнему в период его нахождения в образовательной организации был причинен вред, то ответственность несет непосредственно образовательная организация, если она не докажет, что вред возник по вине других лиц.
Нина, пишите жалобу на имя директора школы в произвольной форме
При составлении жалобы руководствуйтесь ст 7 ФЗ рф о порядке рассмотрения обращений граждан
Нина, претензию пишите. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Ребенок на уроке физры считается что находится под надзором, следовательно отвечает школа за ушибы полученные ребенком.
Если учащийся причинил вред, находясь под надзором школы, то именно школа предполагается виновной в причинении вреда и обязана возместить вред.
Да пишите на имя директора жалобу и можно в управление образования
но ушиб есть
Сразу направляйтесь в травмпункт вашего района, прямо сейчас, там удивительные специалисты, по характеру травм они окажут помощь, дадут совет и сделают грамотное заключение. То что вы считаете ушиб незначительным не важно, пусть посмотрят ребёнка.
Ребенку НАМЕРЕННО ПОПАЛИ МЯЧОМ В ЛИЦО, или это было в процессе игры в волейбол или баскетбол?! Если ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО, то должен отвечать тот, кто это сделал и школа, точнее учитель, допустивший это! Нужна справка из травмпункта. И, если травма серьезная, то обращайтесь с жалобой к директору, управление образования или в суд. А если это произошло в процессе игры, то ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ШКОЛА?!
Пишите жалобу на имя директора, для составления можете обратиться в личные сообщения любого юриста на сайте