Информагенство как вернуть деньги?
Здравствуйте. При таких обстоятельствах налицо мошенничество со стороны данной компании, которое наказывается статьей 159 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую вам написать заявление в полицию, обязаны будут провести проверку. Куда-то еще смысла обращаться нет, поверьте. Даже суд тут не поможет, так как я уверен - на счетах этой компании нет денег вообще
Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Договор на руках? как оплачивали услуги?
Вы нашли типа жуликов и подарили им свои деньги. Возврат возможен лишь по Иску в суде, но это муторно и не быстро - при желании можете сходить в суд, но гарантий нет - суд может и отказать - всё конкретно и предметно !
Договор у вас есть с ними? Можете скинуть?
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Либо взыщите в судебном порядке с получателя ваших средств - того на чье имя перевод был
Олег, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию
Пишите им претензию
Имеете полное право вернуть деньги. Направляйте в агенство соответствующее заявление. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд.
Ответ отключен модератором