В марте 2024 суд первой инстанции отказал в исковых требованиях.
В марте 2024 суд первой инстанции отказал в исковых требованиях. Апелляция подтвердила. В 2025 году выяснилась, что на момент принятия решения суда первой инстанции (и апелляции соответственно) ответчик был ненадлежащий. Выяснилась, что за 10 дней до решения недвижимость была "продана" ответчиком третей стороне. Как поступить истцу?
Лучший ответ
Писать кассационную жалобу об отмене решения первой инстанции и апелляции, просить вернуть дело на новое рассмотрение и в процессе заменять на надлежащего ответчика
Здравствуйте, обратиться с новым иском к надлежащиму ответчику.
Обжаловать в кассации . Вы же первые сделки обжаловали и вам в этом отказали ? Это уже третий или второй собственник - надлежащий ответчик ? Необходимо смотреть почему суд отказал в иске в целом ,а не только по ненадлежащему ответчику .
Подавать новый иск.
Заявлять иск к надлежащему ответчику